220 000 € 180 000 €
41 €/m²
Property 22563 photo 1
Property 22563 photo 2
Property 22563 photo 3
Property 22563 photo 4
Property 22563 photo 5
Property 22563 photo 6
Property 22563 photo 7
Property 22563 photo 8
Property 22563 photo 9
Property 22563 photo 10
Property 22563 photo 11
Property 22563 photo 12
Property 22563 photo 13
Property 22563 photo 14
Property 22563 photo 15
Property 22563 photo 16
Property 22563 photo 17
Property 22563 photo 18
Property 22563 photo 19
Property 22563 photo 20

Details

  • Entfernung vom Meer: 200 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 41 km
  • Entfernung vom Flughafen: 40 km

Beschreibung

Verkauf Land 4300 KB.M. auf Korfu.Es liegt außerhalb des Stadtplans. Es besteht die Möglichkeit, auf diesem Grundstück eine Baugenehmigung zu erhalten. Mit der Möglichkeit der Rekonstruktion 185 q.m.

Zu verkaufen: Grundstück mit 4.300 m² in der Gegend von Sidari, Nordkorfu – nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt!

Das Grundstück verfügt über eine Vorabgenehmigung für den Bau von zwei stilgleichen Villen mit jeweils 95 m².

Der Sandstrand von Sidari ist in nur 2 Minuten zu Fuß erreichbar.

Details:

  • Gesamtfläche: 4.300 m² ebenes Gelände
  • Lage: Sidari, Nordkorfu
  • Entfernung zum Meer: 2 Gehminuten
  • Zugang: Kommunale Straße, nahe dem Dorfzentrum

📍 Sidari ist ein Dorf an der nordwestlichen Spitze der Insel Korfu mit etwa 400 Einwohnern. Es ist ein bekannter Urlaubsort, berühmt für das spektakuläre Canal d'Amour (Kanal der Liebe) – eine beeindruckende Bucht mit einzigartigen Felsformationen und türkisblauem Wasser. Diese Naturattraktion zählt zu den Höhepunkten des Ionischen Meeres.

Der Ort bietet auch den Strand von Sidari, einen langen, gut organisierten Sandstrand, sowie mehrere kleine, abgeschiedene Buchten zwischen dem Hauptstrand und dem Canal d'Amour.

Sidari ist bestens auf Touristen vorbereitet und bietet eine Vielzahl an Unterkünften, Hotels, Mietzimmern, Restaurants, Tavernen, Bars und Supermärkten.

Besucher finden hier auch zahlreiche Dienstleistungen und Aktivitäten wie Reisebüros, Autovermietungen und Souvenirläden – ideale Voraussetzungen für einen lebendigen, komfortablen Aufenthalt mit vielen Möglichkeiten, Korfu zu erkunden.

Verkauf
300 000 € 66 €/m²
  • Objektcode 50750
  • Fläche 4500 m²
  • Entfernung zum Strand 3000 m
Verkauf
198 000 € 18 €/m²
  • Objektcode 34374
  • Fläche 10500 m²
  • Entfernung zum Strand 3000 m
Verkauf
320 000 € 80 €/m²
  • Objektcode 33336
  • Fläche 4000 m²
  • Entfernung zum Strand 250 m
Verkauf
220 000 € 14 €/m²
  • Objektcode 46069
  • Fläche 15000 m²
  • Entfernung zum Strand 7000 m
Verkauf
250 000 € 39 €/m²
  • Objektcode 29440
  • Fläche 6400 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
180 000 € 9 €/m²
  • Objektcode 35066
  • Fläche 20000 m²
  • Entfernung zum Strand 6000 m
Verkauf
250 000 € 95 000 € 10 €/m²
  • Objektcode 42440
  • Fläche 9500 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
300 000 € 50 €/m²
  • Objektcode 35619
  • Fläche 6000 m²
  • Entfernung zum Strand 3000 m
Verkauf
220 000 € 180 000 € 41 €/m²
  • Objektcode 22563
  • Fläche 4300 m²
  • Entfernung zum Strand 200 m
Verkauf
240 000 € 35 €/m²
  • Objektcode 24118
  • Fläche 6711 m²
  • Entfernung zum Strand 200 m

Newsletter-Anmeldung