3 100 000 €
40 €/m²
Property 38899 photo 1
Property 38899 photo 2
Property 38899 photo 3
Property 38899 photo 4
Property 38899 photo 5
Property 38899 photo 6
Property 38899 photo 7
Property 38899 photo 8
Property 38899 photo 9
Property 38899 photo 10
Property 38899 photo 11

Details

  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 17 km
  • Entfernung vom Flughafen: 17 km

Beschreibung

Verkauf Land 76000 KB.M. auf Korfu. Merkmale: Wasser, elektrischer Strom. Bietet einen herrlichen Panoramablick auf das Meer, auf den Wald.

Zum Verkauf steht ein einzigartiges 85.000 Quadratmeter großes Grundstück in Moraitika, im Süden Korfus, mit Panoramablick auf das Meer!

Nur wenige Schritte von einem Privatstrand entfernt, bietet dieses Grundstück hohes Baupotenzial für die Entwicklung eines mindestens 10.000 Quadratmeter großen Strandhotelressorts

Das Grundstück ist durch die zentrale Straße, die den zentralen mit dem südlichen Teil der Insel verbindet, in zwei Teile geteilt.

Der obere Teil ist 71.826 m² groß, während der Strandteil 4.290 m² groß ist und sich entlang des Strandes erstreckt.

Die amphitheatralische Grundstücksgestaltung bietet einen herrlichen Blick auf das östliche Ionische Meer.

📍 Moraitika ist ein gut erschlossenes Gebiet mit der notwendigen Infrastruktur und großem Investitionspotenzial. Die Umgebung besteht aus charmanten Bergdörfern, einladenden Buchten und traditionellen Fischerdörfern im Südosten. Im Südwesten finden Sie ausgedehnte Abschnitte wunderschöner Strände.

Verkauf
2 650 000 € 126 €/m²
  • Objektcode 35781
  • Fläche 21000 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
3 100 000 € 402 €/m²
  • Objektcode 45345
  • Fläche 7700 m²
  • Entfernung zum Strand 1 m
Verkauf
2 600 000 € 2 500 000 € 228 €/m²
  • Objektcode 62294
  • Fläche 10959 m²
  • Entfernung zum Strand 5 m
Verkauf
3 675 000 € 536 €/m²
  • Objektcode 32766
  • Fläche 6850 m²
  • Entfernung zum Strand 2000 m
Verkauf
3 000 000 € 245 €/m²
  • Objektcode 23389
  • Fläche 12218 m²
  • Entfernung zum Strand 600 m
Verkauf
3 300 000 € 36 €/m²
  • Objektcode 65638
  • Fläche 91445 m²
  • Entfernung zum Strand 2500 m

Newsletter-Anmeldung