165 000 €
8 €/m²
Property 56976 photo 1
Property 56976 photo 2
Property 56976 photo 3
Property 56976 photo 4

Details

  • Entfernung vom Meer: 1300 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 35 km
  • Entfernung vom Flughafen: 36 km

Beschreibung

Verkauf Land 20120 KB.M. auf Korfu.Es liegt außerhalb des Stadtplans. Es besteht die Möglichkeit, auf diesem Grundstück eine Baugenehmigung zu erhalten.

Zu Verkaufen: Großes Grundstück mit 20.120 m² in Sidari, Nordkorfu!

Eine hervorragende Gelegenheit, ein großes Grundstück im beliebten Ort Sidari zu erwerben – nur 3 Fahrminuten (oder 15 Gehminuten) vom Meer entfernt. Das 20.120 m² große Grundstück liegt in ruhiger Umgebung, erreichbar über eine ländliche Straße und nahe der Hauptstraße des Dorfes.

📍 Wichtige Details:

Gesamtfläche: 20.120 m²

Standort: Sidari, Nordkorfu

Entfernung zum Meer: 3 Min. mit dem Auto / 15 Min. zu Fuß

Zugang: Ländliche Straße, nahe der Dorfhauptstraße

🧩 Grundstücksaufteilung:

  • Hauptstück (1): 13.943,10 m²
    • Waldfläche: 7.508,40 m²
    • Bebaubare Fläche: 6.434,70 m² (vollständig bebaubar laut Vorschriften)
  • Zweites Stück (2): 4.298,81 m²
    • Waldfläche: 1.070,72 m²
    • Potenziell bebaubare Fläche: 3.228,09 m² (abhängig von bestimmten Voraussetzungen)
  • Drittes Stück (3): 1.878,84 m² (nicht bebaubar)

🌳 Hinweise:

  • Ein großer Teil des Grundstücks ist als Waldfläche ausgewiesen, was die Bebaubarkeit beeinflusst.
  • Das erste und größte Stück ist baulich nutzbar.
  • Das zweite Stück könnte unter bestimmten Voraussetzungen bebaubar werden.
  • Das dritte Stück hat derzeit kein Baupotenzial.

Verkauf
170 000 € 161 €/m²
  • Objektcode 31738
  • Fläche 1054 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
160 000 € 170 €/m²
  • Objektcode 63229
  • Fläche 940 m²
  • Entfernung zum Strand 3900 m
Verkauf
140 000 € 66 €/m²
  • Objektcode 50639
  • Fläche 2120 m²
  • Entfernung zum Strand 6000 m
Verkauf
190 000 € 172 €/m²
  • Objektcode 44584
  • Fläche 1100 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
175 000 € 71 €/m²
  • Objektcode 57653
  • Fläche 2463 m²
  • Entfernung zum Strand 2300 m
Verkauf
150 000 € 65 €/m²
  • Objektcode 57948
  • Fläche 2307 m²
  • Entfernung zum Strand 750 m
Verkauf
180 000 € 21 €/m²
  • Objektcode 51164
  • Fläche 8250 m²
  • Entfernung zum Strand 2000 m
Verkauf
230 000 € 153 €/m²
  • Objektcode 57883
  • Fläche 1500 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
180 000 € 9 €/m²
  • Objektcode 35066
  • Fläche 20000 m²
  • Entfernung zum Strand 6000 m
Verkauf
225 000 € 25 €/m²
  • Objektcode 30919
  • Fläche 9000 m²
  • Entfernung zum Strand 1700 m

Newsletter-Anmeldung