430 000 €
2986 €/m²
Property 63434 photo 1
Property 63434 photo 2
Property 63434 photo 3
Property 63434 photo 4
Property 63434 photo 5
Property 63434 photo 6
Property 63434 photo 7
Property 63434 photo 8
Property 63434 photo 9
Property 63434 photo 10
Property 63434 photo 11
Property 63434 photo 12
Property 63434 photo 13
Property 63434 photo 14

Details

  • Entfernung vom Meer: 70 m
  • Entfernung vom Flughafen: 111 km

Beschreibung

Zum Verkauf: Erstklassige Investitionsmöglichkeit am Meer – Ierapetra, Kreta

Nur 60 Meter vom Meer entfernt, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen eine seltene Gelegenheit auf einem 2.919 m² großen Grundstück – ideal für Investoren mit Blick auf sofortige Erträge und langfristiges Potenzial.

Das Anwesen umfasst zwei Wohneinheiten:

  • Eine renovierte, voll ausgestattete Suite mit 53 m², die bereits als Ferienunterkunft betrieben wird und laufende Einnahmen generiert.
  • Eine zweite, 69 m² große Suite mit zwei Schlafzimmern, die sich in der Fertigstellung befindet und weiteres Einkommenspotenzial bietet.

Wichtige Merkmale:

  • Sofortige Einnahmen: Bestehendes Geschäftsmodell mit funktionierender Website und Online-Buchungen.
  • Erweiterung möglich: Gültige Baugenehmigungen mit einer Bebauungsmöglichkeit von über 400 m².
  • Erstklassige Lage: Direkter Zugang zum Strand und breite Straßenfront an einer Provinzstraße.
  • Vielseitige Nutzung: Ideal für erfahrene Investoren oder zur Kombination von Eigennutzung und Rendite.

Ein sicheres, wachstumsstarkes Investment in einer der schönsten Regionen Kretas.

Verkauf
421 000 € 1082 €/m²
  • Objektcode 40277
  • Fläche 389 m²
  • Entfernung zum Strand 2700 m
Verkauf
499 000 € 3514 €/m²
  • Objektcode 41752
  • Fläche 142 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
352 000 € 1955 €/m²
  • Objektcode 61193
  • Fläche 180 m²
  • Entfernung zum Strand 90 m
Verkauf
550 000 € 480 000 € 4571 €/m²
  • Objektcode 36224
  • Fläche 105 m²
  • Entfernung zum Strand 300 m
Verkauf
490 000 € 907 €/m²
  • Objektcode 43637
  • Fläche 540 m²
  • Entfernung zum Strand 2400 m
Verkauf
400 000 € 1568 €/m²
  • Objektcode 39130
  • Fläche 255 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
450 000 € 427 000 € 1059 €/m²
  • Objektcode 38411
  • Fläche 403 m²
  • Entfernung zum Strand 500 m
Verkauf
480 000 € 2666 €/m²
  • Objektcode 48438
  • Fläche 180 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
430 000 € 1075 €/m²
  • Objektcode 37409
  • Fläche 400 m²
  • Entfernung zum Strand 700 m

Newsletter-Anmeldung