26 Immobilien in 2 seiten

Verkauf
325 000 € 2241 €/m²
  • Objektcode 65509
  • Fläche 145 m²
  • Rooms 3
Verkauf
120 000 € 3000 €/m²
  • Objektcode 65866
  • Fläche 40 m²
  • Rooms 2
Verkauf
150 000 € 1363 €/m²
  • Objektcode 51308
  • Fläche 110 m²
  • Entfernung zum Strand 250 m
Verkauf
440 000 € 3606 €/m²
  • Objektcode 57552
  • Fläche 122 m²
  • Rooms 4
Verkauf
800 000 € 3539 €/m²
  • Objektcode 57553
  • Fläche 226 m²
  • Rooms 5
Verkauf
290 000 € 2959 €/m²
  • Objektcode 58082
  • Fläche 98 m²
  • Rooms 2
Verkauf
260 000 € 2476 €/m²
  • Objektcode 58220
  • Fläche 105 m²
  • Rooms 3
Investition Verkauf
495 000 € 6875 €/m²
  • Objektcode 58323
  • Fläche 72 m²
  • Entfernung zum Strand 900 m
Verkauf
730 000 € 3560 €/m²
  • Objektcode 59239
  • Fläche 205 m²
  • Rooms 4
Verkauf
640 000 € 3764 €/m²
  • Objektcode 61649
  • Fläche 170 m²
  • Rooms 5

Immobilien in Kalamaria – Zentrum, Thessaloniki

Sie suchen eine Immobilie in Thessaloniki? Kalamaria – Zentrum ist eines der begehrtesten Wohngebiete der Stadt. Mit Blick aufs Meer, einer hervorragenden Infrastruktur und der schnellen Anbindung an das Zentrum von Thessaloniki bietet Kalamaria eine hohe Lebensqualität und ein starkes Investitionspotenzial.

Warum eine Immobilie in Kalamaria – Zentrum kaufen

Kalamaria – Zentrum ist ein lebendiges, sicheres und gut organisiertes Viertel, in dem Sie alles, was Sie brauchen, bequem zu Fuß erreichen:

  • Direkter Zugang zur Uferpromenade und zur Marina
  • Geschäfte, Supermärkte, Banken und Dienstleistungen an jeder Ecke
  • Cafés, Restaurants und Nightlife mit entspannter, maritimer Atmosphäre
  • Renommierte Schulen, Sporteinrichtungen und grüne Parks
  • Schnelle Verbindung zum Zentrum von Thessaloniki und zum Flughafen

Diese Vorteile machen Kalamaria zu einer ausgezeichneten Wahl für Familien, Berufstätige, Studierende und Rentner, die einen modernen Lebensstil am Meer genießen möchten.

Welche Immobilientypen verfügbar sind

Der Immobilienmarkt in Kalamaria – Zentrum bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten:

  • Moderne Apartments in neu errichteten Wohnanlagen
  • Renovierte ältere Apartments in zentralen Straßen
  • Luxuriöse Penthäuser mit Meerblick
  • Investitionsobjekte, ideal für langfristige Vermietung oder kurzfristige Vermietungen

Ganz gleich, ob Sie eine dauerhafte Wohnung suchen, eine Ferienwohnung in Griechenland oder eine sichere Investition: Sie finden eine Immobilie, die zu Ihrem Budget und Ihren Bedürfnissen passt.