20 Immobilien in 2 seiten

Verkauf
270 000 € 2177 €/m²
  • Objektcode 49657
  • Fläche 124 m²
  • Rooms 4
Verkauf
180 000 € 1894 €/m²
  • Objektcode 51269
  • Fläche 95 m²
  • Entfernung zum Strand 9000 m
Verkauf
177 000 € 1023 €/m²
  • Objektcode 51783
  • Fläche 173 m²
  • Entfernung zum Strand 7000 m
Verkauf
550 000 € 1603 €/m²
  • Objektcode 52819
  • Fläche 343 m²
  • Entfernung zum Strand 7000 m
Verkauf
180 000 € 1914 €/m²
  • Objektcode 54756
  • Fläche 94 m²
  • Rooms 4
Verkauf
137 000 € 1876 €/m²
  • Objektcode 57034
  • Fläche 73 m²
  • Rooms 3
Verkauf
2 750 000 € 2330 €/m²
  • Objektcode 60032
  • Fläche 1180 m²
  • Entfernung zum Strand 7400 m
Verkauf
160 000 € 2222 €/m²
  • Objektcode 60320
  • Fläche 72 m²
  • Rooms 3
Verkauf
76 000 € 1288 €/m²
  • Objektcode 62549
  • Fläche 59 m²
  • Rooms 2
Verkauf
110 000 € 2000 €/m²
  • Objektcode 63856
  • Fläche 55 m²
  • Rooms 3
Verkauf
70 000 € 65 000 € 1477 €/m²
  • Objektcode 64410
  • Fläche 44 m²
  • Rooms 2
Verkauf
320 000 € 3265 €/m²
  • Objektcode 65250
  • Fläche 98 m²
  • Rooms 3
Verkauf
110 000 € 3928 €/m²
  • Objektcode 65251
  • Fläche 28 m²
  • Rooms 2
Verkauf
225 000 € 2884 €/m²
  • Objektcode 65364
  • Fläche 78 m²
  • Rooms 3

Immobilien in Patision – Acharnon, Athen

Patision – Acharnon ist eine der historischsten und lebendigsten Gegenden im Zentrum Athens. Nur wenige Minuten von Omonia und dem Archäologischen Museum entfernt, bietet sie eine einzigartige Mischung aus klassischen Athener Wohnblocks, neoklassizistischen Gebäuden, modernen Entwicklungen und belebten Geschäftsstraßen. Dadurch ist Immobilien in Patision – Acharnon eine attraktive Wahl sowohl für Eigenheimbesitzer als auch für Investoren.

Warum eine Immobilie in Patision – Acharnon kaufen?

Die Immobilienpreise in Patision – Acharnon bleiben im Vergleich zu vielen anderen zentralen Stadtteilen Athens erschwinglicher, während man gleichzeitig von hervorragender Anbindung, dichter Infrastruktur und hoher Mietnachfrage profitiert. Die Gegend ist ideal, wenn Sie suchen nach:

  • Zentraler Lage mit schneller Erreichbarkeit aller Teile Athens
  • Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis bei Apartments und Anlageimmobilien
  • Starker Bedarf an Langzeitmieten und studentischem Wohnraum
  • Lebendiges Stadtleben, Geschäfte, Cafés, Dienstleistungen und Schulen

Welche Immobilientypen verfügbar sind

Im weiteren Gebiet Patision – Acharnon finden Sie:

  • 1–2‑Zimmer‑Wohnungen, ideal für Singles, Paare und Studierende
  • Größere Familienwohnungen in klassischen Athener Gebäuden
  • Wohnungen im obersten Stockwerk (Penthouse) mit Balkonen und Blick auf die Stadt
  • Gewerbeflächen an Hauptstraßen, geeignet für Läden oder Büros
  • Anlageimmobilien, die einer Renovierung bedürfen, mit hohem Renditepotenzial