11 Immobilien in 1 seiten

Verkauf
110 000 € 1447 €/m²
  • Objektcode 42083
  • Fläche 76 m²
  • Entfernung zum Strand 800 m
Verkauf
87 000 € 1933 €/m²
  • Objektcode 65390
  • Fläche 45 m²
  • Rooms 2
Verkauf
99 000 € 4304 €/m²
  • Objektcode 65453
  • Fläche 23 m²
  • Rooms 1
Verkauf
66 000 € 2000 €/m²
  • Objektcode 62478
  • Fläche 33 m²
  • Rooms 1
Verkauf
Auf Anfrage
  • Objektcode 63233
  • Fläche 90 m²
  • Rooms 2
Verkauf
410 000 € 5061 €/m²
  • Objektcode 63896
  • Fläche 81 m²
  • Entfernung zum Strand 800 m
Verkauf
250 000 € 4629 €/m²
  • Objektcode 63905
  • Fläche 54 m²
  • Entfernung zum Strand 800 m
Miete
ab 480 € 15 €/m²
  • Objektcode 64158
  • Fläche 32 m²
  • Rooms 1
Miete
ab 480 € 10 €/m²
  • Objektcode 65554
  • Fläche 45 m²
  • Rooms 2

Immobilien in Antigonidon, Thessaloniki

Antigonidon ist eines der lebendigsten und zentralsten Viertel von Thessaloniki. Gelegen zwischen der historischen Innenstadt und dem Hafen, bietet es eine hervorragende Anbindung an Geschäfte, Restaurants, Universitäten, Büros, öffentliche Verkehrsmittel und die Uferpromenade. Immobilien in Antigonidon sind sowohl für den dauerhaften Wohnsitz als auch als Investition ideal – aufgrund der hohen Nachfrage nach Mietobjekten.

Warum eine Immobilie in Antigonidon kaufen

Die Gegend von Antigonidon verbindet urbanes Leben mit Geschichte und Kultur. Die meisten Objekte befinden sich in Wohngebäuden, viele davon renoviert, mit modernen Ausstattungen und durchdachten Grundrissen. Sie finden hier:

  • Kleine Studios und 1-Zimmer-Wohnungen, ideal für Studierende, Singles oder als Airbnb-Vermietung
  • Größere Familienwohnungen mit Balkonen und praktischen Grundrissen
  • Renovierte Wohnungen in klassischen Gebäuden mit hohen Decken und Charakter
  • Investitionsobjekte mit bestehenden Mietern und stabilen Mieteinnahmen

Dank der zentralen Lage zählt Antigonidon zu den begehrtesten Wohngegenden von Thessaloniki. Immobilien hier behalten ihren Wert über die Zeit und können attraktive Renditen für Investoren bieten, die auf langfristige Vermietung, Studentenunterkünfte oder kurzfristige touristische Vermietungen setzen.