267 000 €
49 €/m²
Property 41185 photo 1
Property 41185 photo 2
Property 41185 photo 3

Details

  • Entfernung vom Meer: 900 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 4 km
  • Entfernung vom Flughafen: 35 km

Beschreibung

Zum verkaufen – Grundstück auf Kreta

Zum Verkaufen: ein voll erschlossenes und baureifes Grundstück von 5.423,43 m², mit einer Bebaubarkeit von 10% und zulässiger Bebauung von Gebäuden bis zu 400 m²

  • Maximale Höhe für zweistöckige Gebäude: 7,5 m + 1,2 m Dach
  • Maximale Höhe für eingeschossige Gebäude: 4 m + 1,2 m Dach

Es gelten die Nutzungseinschränkungen der PEPD-A2a (Küstenzone – Touristische Entwicklungszone).

Zulässige Nutzungen:

  • Gästehäuser, Hotels und andere touristische Einrichtungen
  • Wohngebäude
  • Büros und Geschäfte bis 200 m²
  • Restaurants, Cafés, Freizeitzentren
  • Versammlungsräume, kulturelle Gebäude und Veranstaltungen
  • Soziale Einrichtungen
  • Religiöse Gebäude
  • Parkplätze

Entfernungen:

  • Meer: 900 m
  • Stadt: 4 km
  • Flughäfen: 35 km

Dieses Grundstück ist eine ideale Investitionsmöglichkeit für Wohn- oder touristische Entwicklungen mit hoher Flexibilität aufgrund der Lage in der Küstenzone.

Ähnliche Objekte

Empfohlen Verkauf
235 000 € 52 €/m²
  • Objektcode 65945
  • Fläche 4460 m²
  • Entfernung zum Strand 850 m
Verkauf
220 000 € 53 €/m²
  • Objektcode 65418
  • Fläche 4098 m²
  • Entfernung zum Strand 1500 m
Verkauf
269 000 € 56 €/m²
  • Objektcode 49771
  • Fläche 4790 m²
  • Entfernung zum Strand 2500 m
Verkauf
235 000 € 44 €/m²
  • Objektcode 52112
  • Fläche 5321 m²
  • Entfernung zum Strand 9000 m
Verkauf
250 000 € 31 €/m²
  • Objektcode 43610
  • Fläche 8000 m²
  • Entfernung zum Strand 2400 m
Verkauf
360 000 € 2000 €/m²
  • Objektcode 48644
  • Fläche 180 m²
  • Entfernung zum Strand 10 m
Verkauf
330 000 € 66 €/m²
  • Objektcode 65144
  • Fläche 5000 m²
  • Entfernung zum Strand 2600 m
Verkauf
360 000 € 24 €/m²
  • Objektcode 41187
  • Fläche 14565 m²
  • Entfernung zum Strand 1800 m
Verkauf
374 000 € 93 €/m²
  • Objektcode 51460
  • Fläche 4000 m²
  • Entfernung zum Strand 2700 m
Verkauf
260 000 € 250 000 € 54 €/m²
  • Objektcode 39265
  • Fläche 4550 m²
  • Entfernung zum Strand 700 m

Newsletter-Anmeldung