420 000 €
3387 €/m²
Property 66061 photo 1
Property 66061 photo 2
Property 66061 photo 3
Property 66061 photo 4
Property 66061 photo 5
Property 66061 photo 6
Property 66061 photo 7
Property 66061 photo 8
Property 66061 photo 9
Property 66061 photo 10
Property 66061 photo 11
Property 66061 photo 12
Property 66061 photo 13
Property 66061 photo 14
Property 66061 photo 15
Property 66061 photo 16
Property 66061 photo 17
Property 66061 photo 18
Property 66061 photo 19
Property 66061 photo 20
Property 66061 photo 21
Property 66061 photo 22

Details

  • Anzahl der Etagen: 3
  • Baujahr: 1980
  • Anzahl der Räume: 5
  • Levels: 2
  • Bathrooms: 2
  • Bedrooms: 3
  • WCs: 3
  • Entfernung vom Meer: 4850 m
  • Entfernung vom Flughafen: 35 km

Dienstleistungen

  • Parken
  • Abstellraum
  • Doppelverglasung
  • Garage

Beschreibung

Verkauf Wohnflaeche 124 q.m in Athen. Die Wohnung befindet besteht aus 2 Etagen. Das Erdgeschoss besteht aus ein Schlafzimmer, Wohnküche, eine Dusche. Das 3. Etage besteht aus 2 Schlafzimmern, Wohnküche, ein Badezimmer, ein WC, eine Abstellraum. Wohnung ist front-layout Bietet einen herrlichen Panoramablick auf die Stadt.beinhaltet auch Moebel, Solarwarmwasserbereiter, Klimaanlage, Markisen, Parkplat, garage, Heizung, Alarm.

-------------------------------------------------------------------

Im Herzen Athens, im begehrten Stadtteil Mets, befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse mit beeindruckendem Blick auf die Akropolis und den Lykabettus. Die Immobilie mit einer Gesamtfläche von 124 m² erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint stilvolle Eleganz, Funktionalität und hervorragendes Investitionspotenzial. Eine ideale Wahl sowohl als privater Wohnsitz als auch zur geschäftlichen oder touristischen Nutzung.

Erdgeschoss – Studio 30 m²

Im Erdgeschoss befindet sich ein vollständig renoviertes Studio mit 30 m² und gewerblicher Nutzungsgenehmigung. Ideal geeignet als Büro, Praxis oder zur unabhängigen Vermietung. Das Studio verfügt über einen separaten Eingang und modernes Design.

3. Obergeschoss – Penthouse 94 m²

Das 94 m² große Penthouse befindet sich im 3. Stock des Gebäudes und umfasst ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer im Open-Plan-Stil, eine funktionale Küche, zwei große Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein separates WC sowie einen internen Abstellraum. Die durchgehende Raumaufteilung und die Ost-Süd-Ausrichtung sorgen den ganzen Tag über für viel Tageslicht.

Zur Ausstattung gehören:

  • Zwei unabhängige Eingänge mit Sicherheitstüren
  • Privater Aufzug
  • Alarmanlage und Klimaanlage in allen Räumen
  • Hochwertige Aluminiumfenster mit Doppelverglasung und Insektenschutz
  • Marmor- und Eichenholzböden
  • Dreiphasenstrom
  • Autonome Heizung mit Wärmespeichern
  • Solaranlage für Warmwasser und Markisen

Zusätzliche Merkmale:

  • Zwei Stellplätze, davon einer geschlossen mit verstärkter Sicherheitsausstattung
  • Nutzung der Dachterrasse mit Panoramablick auf die Akropolis und den Lykabettus

Die Lage ist hervorragend, nur wenige Gehminuten von Metrostationen, Einkaufsmöglichkeiten und dem historischen Zentrum Athens entfernt.

Entfernungen:

  • 4,85 km vom Meer
  • 35 km vom internationalen Flughafen Athen

Energieklasse: D

Verkauf
570 000 € 3877 €/m²
  • Objektcode 5879
  • Fläche 147 m²
  • Rooms 5
Verkauf
380 000 € 2992 €/m²
  • Objektcode 6082
  • Fläche 127 m²
  • Rooms 6
Verkauf
350 000 € 5833 €/m²
  • Objektcode 7799
  • Fläche 60 m²
  • Rooms 2
Verkauf
470 000 € 3700 €/m²
  • Objektcode 7940
  • Fläche 127 m²
  • Rooms 4
Verkauf
360 000 € 3000 €/m²
  • Objektcode 12056
  • Fläche 120 m²
  • Rooms 4
Verkauf
365 000 € 4147 €/m²
  • Objektcode 12804
  • Fläche 88 m²
  • Rooms 3
Verkauf
440 000 € 3666 €/m²
  • Objektcode 20372
  • Fläche 120 m²
  • Rooms 4
Verkauf
350 000 € 3888 €/m²
  • Objektcode 22550
  • Fläche 90 m²
  • Rooms 4
Verkauf
420 000 € 4200 €/m²
  • Objektcode 24982
  • Fläche 100 m²
  • Rooms 3

Newsletter-Anmeldung