47 Immobilien in 4 seiten

Verkauf
60 000 €
  • Objektcode 7784
  • Fläche 0 m²
  • Entfernung zum Strand 1500 m
Verkauf
600 000 € 1558 €/m²
  • Objektcode 9429
  • Fläche 385 m²
  • Rooms 6
Investition Verkauf
2 300 000 € 980 000 € 334 €/m²
  • Objektcode 10833
  • Fläche 2930 m²
  • Entfernung zum Strand 7000 m
Verkauf
195 000 € 984 €/m²
  • Objektcode 13053
  • Fläche 198 m²
  • Rooms 5
Verkauf
260 000 € 3939 €/m²
  • Objektcode 66015
  • Fläche 66 m²
  • Rooms 3
Verkauf
270 000 € 4090 €/m²
  • Objektcode 66016
  • Fläche 66 m²
  • Rooms 3
Verkauf
400 000 € 1379 €/m²
  • Objektcode 19026
  • Fläche 290 m²
  • Rooms 7
Verkauf
95 000 € 67 000 € 236 €/m²
  • Objektcode 20440
  • Fläche 283 m²
  • Entfernung zum Strand 235 m
Verkauf
600 000 € 2173 €/m²
  • Objektcode 23036
  • Fläche 276 m²
  • Rooms 7
Verkauf
180 000 € 36 €/m²
  • Objektcode 23314
  • Fläche 5000 m²
  • Entfernung zum Strand 5500 m
Verkauf
200 000 € 333 €/m²
  • Objektcode 23847
  • Fläche 600 m²
  • Entfernung zum Strand 800 m
Verkauf
360 000 € 292 €/m²
  • Objektcode 25148
  • Fläche 1230 m²
  • Entfernung zum Strand 200 m
Verkauf
170 000 € 272 €/m²
  • Objektcode 26933
  • Fläche 625 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
170 000 € 361 €/m²
  • Objektcode 26934
  • Fläche 470 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m

Immobilien in Markopoulo, Rest von Attika, Griechenland

Markopoulo ist eines der attraktivsten Ziele für Immobilien in der Region „Rest von Attika“. Nur eine kurze Fahrt von Athen und dem internationalen Flughafen Athen entfernt, vereint dieser wachsende Ort moderne Infrastruktur mit authentischem griechischem Lebensstil, ruhiger Umgebung und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Warum eine Immobilie in Markopoulo kaufen

Markopoulo bietet eine strategische Lage in Ostattika. Sie sind in der Nähe von:

  • Dem internationalen Flughafen Athen (ca. 10–15 Minuten)
  • Schönen Stränden von Porto Rafti und der Ägäisküste
  • Hauptverkehrsstraßen nach Athen, Lavrio und Rafina
  • Läden, Schulen, medizinischen Einrichtungen und Sportstätten

Dank seiner Lage ist Markopoulo sowohl für den dauerhaften Wohnsitz als auch als Basis für Urlaube oder Geschäftsreisen in Griechenland ideal.

Arten von Immobilien in Markopoulo

Der lokale Immobilienmarkt ist vielfältig und für unterschiedliche Budgets und Bedürfnisse geeignet:

  • Wohnungen und Maisonetten in kleineren Wohngebäuden
  • Einfamilienhäuser mit Gärten und privaten Grundstücken
  • Moderne Villen mit Pools und Blick auf die umliegende Landschaft
  • Grundstücke für ein maßgeschneidertes Eigenheim oder ein Investitionsprojekt
  • Gewerbeimmobilien für Büros, Lagerhallen oder Einzelhandel

Viele Immobilien in Markopoulo sind neu gebaut oder wurden in letzter Zeit renoviert – mit energieeffizienten Systemen, Stellplätzen und modernen Grundrissen.