42 Immobilien in 3 seiten

Verkauf
370 000 € 4404 €/m²
  • Objektcode 45904
  • Fläche 84 m²
  • Rooms 3
Verkauf
700 000 € 1750 €/m²
  • Objektcode 4223
  • Fläche 400 m²
  • Rooms 6
Verkauf
1 600 000 € 800 €/m²
  • Objektcode 5658
  • Fläche 2000 m²
  • Entfernung zum Strand 500 m
Verkauf
350 000 € 3365 €/m²
  • Objektcode 10356
  • Fläche 104 m²
  • Rooms 4
Verkauf
680 000 € 2956 €/m²
  • Objektcode 10357
  • Fläche 230 m²
  • Rooms 6
Verkauf
250 000 € 5434 €/m²
  • Objektcode 10397
  • Fläche 46 m²
  • Rooms 2
Verkauf
735 000 € 7903 €/m²
  • Objektcode 10403
  • Fläche 93 m²
  • Rooms 3
Verkauf
350 000 € 2121 €/m²
  • Objektcode 10433
  • Fläche 165 m²
  • Rooms 4
Verkauf
170 000 € 2698 €/m²
  • Objektcode 59130
  • Fläche 63 m²
  • Rooms 2
Verkauf
430 000 € 1726 €/m²
  • Objektcode 63236
  • Fläche 249 m²
  • Rooms 3
Verkauf
557 000 € 318 €/m²
  • Objektcode 13790
  • Fläche 1750 m²
  • Entfernung zum Strand 700 m

Immobilien in Rafina, übriges Attika – Ihr Zuhause am Meer nahe Athen

Rafina ist eines der attraktivsten Ziele für Immobilien im Gebiet des übrigen Attika. An der östlichen Küste von Attika gelegen, verbindet Rafina einen entspannten Lebensstil am Meer mit einer schnellen und unkomplizierten Anbindung an Athen und den internationalen Flughafen. Ganz gleich, ob Sie ein Ferienhaus, eine Kapitalanlage oder einen festen Wohnsitz direkt am Meer suchen – Rafina bietet ausgezeichnete Möglichkeiten.

Warum eine Immobilie in Rafina kaufen?

Rafina ist eine moderne Hafenstadt, bekannt für ihre Strände, frischen Meeresfrüchte und tägliche Fähren zu beliebten griechischen Inseln wie Andros, Tinos und Mykonos. Gleichzeitig liegt der Ort nur etwa 30 Minuten vom Zentrum Athens entfernt und ist nur eine kurze Fahrt vom Internationalen Flughafen Athen entfernt. Diese besondere Lage macht Rafina ideal für Käufer, die sowohl Ruhe als auch Anbindung suchen.

Die Region bietet:

  • Schöne, gut organisierte und natürliche Strände
  • Läden, Cafés, Tavernen und ein vollständiges tägliches Angebot
  • Öffentlicher Nahverkehr und einfache Straßenanbindung an Athen und Nordattika
  • Ganzjähriges Leben – nicht nur ein saisonales Urlaubsziel

Arten von Immobilien in Rafina

Der lokale Immobilienmarkt ist vielfältig und kann unterschiedliche Budgets und Lebensstile abdecken. Sie finden:

  • Moderne Apartments nahe dem Zentrum und dem Hafen
  • Maisonetten und Stadthäuser mit Meerblick