13 Immobilien in 1 seiten

Verkauf
120 000 € 740 €/m²
  • Objektcode 7857
  • Fläche 162 m²
  • Entfernung zum Strand 4500 m
Verkauf
120 000 € 466 €/m²
  • Objektcode 35449
  • Fläche 257 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
2 200 000 € 443 €/m²
  • Objektcode 37918
  • Fläche 4960 m²
  • Entfernung zum Strand 4900 m
Verkauf
1 000 000 € 760 000 € 93 €/m²
  • Objektcode 38440
  • Fläche 8125 m²
  • Entfernung zum Strand 6500 m
Verkauf
130 000 € 456 €/m²
  • Objektcode 40245
  • Fläche 285 m²
  • Entfernung zum Strand 5000 m
Verkauf
2 500 000 € 634 €/m²
  • Objektcode 46275
  • Fläche 3940 m²
  • Entfernung zum Strand 3700 m
Verkauf
180 000 € 2368 €/m²
  • Objektcode 58535
  • Fläche 76 m²
  • Rooms 3
Verkauf
165 000 € 2661 €/m²
  • Objektcode 59675
  • Fläche 62 m²
  • Rooms 2
Verkauf
355 000 € 2320 €/m²
  • Objektcode 62358
  • Fläche 153 m²
  • Rooms 5
Verkauf
65 000 € 1911 €/m²
  • Objektcode 62505
  • Fläche 34 m²
  • Rooms 2
Verkauf
245 000 € 2041 €/m²
  • Objektcode 63976
  • Fläche 120 m²
  • Rooms 4

Immobilien in Polichni, Thessaloniki Vororte

Polichni ist eines der beliebtesten Wohnviertel der Vororte von Thessaloniki und liegt nur eine kurze Fahrt vom Stadtzentrum entfernt. In Kombination aus städtischem Komfort und einer entspannten Nachbarschafts­atmosphäre ist es eine ausgezeichnete Wahl, um in Griechenland eine Immobilie zu kaufen – egal ob Sie ein dauerhaftes Zuhause suchen, eine Studentenwohnung oder eine Buy‑to‑let‑Investition.

Warum eine Immobilie in Polichni kaufen?

Die Gegend bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu zentralen Teilen von Thessaloniki. Wohnungen und Häuser in Polichni sind in der Regel erschwinglicher, bieten jedoch weiterhin einen einfachen Zugang zu allen Annehmlichkeiten: Schulen, Geschäfte, Cafés, Parks und öffentliche Dienstleistungen. Besonders attraktiv ist die Region für Familien, junge Berufstätige und Investoren, die eine stabile Nachfrage nach Mietobjekten suchen.

Dank der Lage innerhalb des größeren Ballungsraums von Thessaloniki ist Polichni gut an Buslinien und Hauptstraßen angebunden. Bewohner erreichen Universitäten, Krankenhäuser, das Stadtzentrum und die Ringstraße in wenigen Minuten – so wird der Alltag komfortabel und praktisch.

Immobilientypen in Polichni

Der Immobilienmarkt in Polichni ist vielfältig. Sie finden hier:

  • Wohnungen – von älteren, budgetfreundlichen Flats bis hin zu modernen, neu gebauten Wohnungen mit Balkonen, Parkplatz und energieeffizienten Ausstattungsmerkmalen.