8 Immobilien in 1 seiten

Verkauf
300 000 € 1052 €/m²
  • Objektcode 5169
  • Fläche 285 m²
  • Rooms 7
Verkauf
110 000 € 137 €/m²
  • Objektcode 5276
  • Fläche 800 m²
Verkauf
70 000 € 53 €/m²
  • Objektcode 5277
  • Fläche 1300 m²
  • Entfernung zum Strand 700 m
Verkauf
750 000 € 1250 €/m²
  • Objektcode 5400
  • Fläche 600 m²
  • Entfernung zum Strand 20 m
Verkauf
270 000 € 90 €/m²
  • Objektcode 5608
  • Fläche 3000 m²
  • Entfernung zum Strand 2000 m
Verkauf
50 000 € 100 €/m²
  • Objektcode 19942
  • Fläche 500 m²
  • Entfernung zum Strand 250 m
Verkauf
39 000 € 125 €/m²
  • Objektcode 39047
  • Fläche 310 m²
  • Entfernung zum Strand 900 m
Verkauf
120 000 € 116 €/m²
  • Objektcode 44545
  • Fläche 1026 m²
  • Entfernung zum Strand 300 m

Immobilien in Lilantio, Griechenland

Lilantio ist eine der vielversprechendsten Immobilienregionen in Zentralgriechenland. Auf der Insel Euböa gelegen, nur eine kurze Strecke von Athen entfernt, vereint es eine wunderschöne Natur, ruhige Küstendörfer und hervorragende Investitionsmöglichkeiten. Egal, ob Sie ein Ferienhaus, einen festen Wohnsitz oder eine Mietimmobilie suchen – Lilantio bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Warum Lilantio für Immobilieninvestitionen wählen

Die Region Lilantio erstreckt sich entlang der fruchtbaren Lilandio-Ebene und des Eviabuchs und bietet eine Mischung aus Küsten- und Landschaftsgebieten im Landesinneren. Sie ist bekannt für:

  • Einfacher Zugang von Athen – etwa eine Stunde Fahrzeit über die Nationalstraße und die Chalkida-Brücke.
  • Schöne Strände – ruhige Gewässer, familienfreundliche Buchten und kleine Häfen, ideal zum Bootfahren.
  • Mildes mediterranes Klima – lange Sommer und milde Winter, geeignet für das ganze Jahr über.
  • Niedrigere Preise als auf beliebten Inseln – ein attraktiver Einstieg für Erstkäufer und Investoren.

Arten von Immobilien in Lilantio

Immobilien in Lilantio decken ein breites Spektrum an Möglichkeiten ab:

  • Häuser und Villen am Meer mit Meerblick und schnellem Zugang zum Strand.
  • Wohnungen und Maisonettes in kleinen Wohnanlagen, ideal für ein pflegeleichtes Wohnen.
  • Traditionelle Dorfhäuser mit großzügigen Grundstücken, perfekt für Renovierungsprojekte.