650 000 € 475 000 €
28 €/m²
Property 63073 photo 1
Property 63073 photo 2
Property 63073 photo 3
Property 63073 photo 4
Property 63073 photo 5

Details

  • Entfernung vom Meer: 40 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 5,4 km
  • Entfernung vom Flughafen: 43,4 km

Beschreibung

Grundstück zum Verkaufen, 16.658,47 m², im Gebiet Sisses, Rethymno, Kreta

• Das Grundstück liegt außerhalb des Bebauungsplans, außerhalb der Siedlung Sissons, außerhalb der Wohnkontrollzone (Z.O.E.) und außerhalb des geschützten Natura-Gebiets.

• Es gehört zur Gemeindeeinheit Geropotamos, Gemeinde Mylopotamos, Präfektur Rethymno, Kreta.

• Das Grundstück ist baureif und bebaubar, vorbehaltlich der Zustimmung der zuständigen Behörden: Bauamt der Region Mylopotamos, Archäologischer Dienst, Forstdienst, Landwirtschaftsdirektion, sowie nach Festlegung der Küsten- und Strandlinie.

Entfernungen:

Entfernung vom Meer: 40 Meter

Entfernung von Stadt/Dorf: 5,4 km

Entfernung vom Flughafen: 43,4 km

Entfernung vom Hafen: 43,1 km

Städtebauliche Merkmale:

• Bebauungsgrad: 10%

• Baugenehmigung für Grundstücke über 8.000 m²:

- Für die ersten 8.000 m² sind bis zu 258 m² Bebauung erlaubt

- Für den übrigen Flächenanteil wird die maximale Bebauung als Produkt der Restfläche und des Koeffizienten 0,009 berechnet, mit einer maximalen Gesamtgrenze von 360 m²

• Seitliche Abstände des Gebäudes:

- Mindestens 15 Meter von den Grundstücksgrenzen

- Mindestens 10 Meter von Waldgrenzen

• Mindestabstand zum kommunalen Netz: 15 Meter

• Anzahl der Stockwerke: 2

• Maximale Gebäudehöhe:

- 7,5 Meter für zweistöckige Gebäude

- 4 Meter für eingeschossige Gebäude mit einer Dachhöhe von 1,2 Metern

Verkauf
620 000 € 36 €/m²
  • Objektcode 42251
  • Fläche 16903 m²
  • Entfernung zum Strand 16000 m
Verkauf
740 000 € 694 000 € 66 €/m²
  • Objektcode 30124
  • Fläche 10500 m²
  • Entfernung zum Strand 15 m
Verkauf
750 000 € 50 €/m²
  • Objektcode 32035
  • Fläche 15000 m²
  • Entfernung zum Strand 100 m
Verkauf
710 000 € 299 €/m²
  • Objektcode 44207
  • Fläche 2367 m²
  • Entfernung zum Strand 97 m
Verkauf
880 000 € 1760 €/m²
  • Objektcode 18950
  • Fläche 500 m²
  • Entfernung zum Strand 200 m
Verkauf
600 000 € 33 €/m²
  • Objektcode 35632
  • Fläche 18000 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
550 000 € 25 €/m²
  • Objektcode 12564
  • Fläche 22000 m²
  • Entfernung zum Strand 20 m
Verkauf
747 000 € 114 €/m²
  • Objektcode 40405
  • Fläche 6500 m²
  • Entfernung zum Strand 175 m
Verkauf
525 000 € 116 €/m²
  • Objektcode 47413
  • Fläche 4500 m²
  • Entfernung zum Strand 100 m
Verkauf
695 000 € 197 €/m²
  • Objektcode 57192
  • Fläche 3518 m²
  • Entfernung zum Strand 1 m

Newsletter-Anmeldung