40 000 €
7 €/m²
Property 65486 photo 1
Property 65486 photo 2
Property 65486 photo 3
Property 65486 photo 4
Property 65486 photo 5
Property 65486 photo 6
Property 65486 photo 7
Property 65486 photo 8
Property 65486 photo 9
Property 65486 photo 10
Property 65486 photo 11

Details

  • Entfernung vom Meer: 18000 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 6 km
  • Entfernung vom Flughafen: 18 km

Beschreibung

Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück – Olivenhain – in der weiteren Umgebung von Archanes, nur wenige Kilometer von Heraklion entfernt, in einer der attraktivsten und sich entwickelnden Regionen Kretas.

Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 5.664 m² und umfasst 193 ausgewachsene, ertragreiche Olivenbäume. Der Olivenhain ist gepflegt und bietet eine stabile landwirtschaftliche Nutzung mit sofortigem Ertragspotenzial. Die Lage ist ruhig, naturnah und bietet Privatsphäre.

Das Grundstück liegt außerhalb des Bebauungsplans, ist jedoch gemäß der geltenden Bauvorschriften bebaubar. Es eignet sich sowohl zur landwirtschaftlichen Nutzung als auch für eine zukünftige Wohnbebauung (Einfamilienhaus oder Ferienhaus). Eine ideale Investition mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial.

Die Zufahrt erfolgt über einen Feldweg (geeignet für 4×4-Fahrzeug).

Eckdaten:

• Grundstücksfläche: 5.664 m²

• 193 produktive Olivenbäume

• Außerhalb des Bebauungsplans – bebaubar

• Nutzung: Landwirtschaftlich

• Ruhige, ländliche Lage

• Zufahrt über Feldweg

Eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder Privatpersonen, die ein Stück kretischer Natur mit Ertrags- und Entwicklungspotenzial suchen.

Verkauf
40 000 € 177 €/m²
  • Objektcode 37983
  • Fläche 225 m²
  • Entfernung zum Strand 10000 m
Verkauf
40 000 € 35 000 € 85 €/m²
  • Objektcode 56610
  • Fläche 410 m²
  • Entfernung zum Strand 10000 m
Verkauf
50 000 € 108 €/m²
  • Objektcode 39460
  • Fläche 460 m²
  • Entfernung zum Strand 3000 m
Verkauf
55 000 € 142 €/m²
  • Objektcode 62152
  • Fläche 385 m²
  • Entfernung zum Strand 1400 m
Verkauf
40 000 € 114 €/m²
  • Objektcode 37927
  • Fläche 350 m²
  • Entfernung zum Strand 19700 m
Verkauf
50 000 € 33 000 € 109 €/m²
  • Objektcode 32790
  • Fläche 301 m²
  • Entfernung zum Strand 550 m
Verkauf
40 000 € 99 €/m²
  • Objektcode 65265
  • Fläche 402 m²
  • Entfernung zum Strand 2 m
Verkauf
35 000 € 81 €/m²
  • Objektcode 37154
  • Fläche 432 m²
  • Entfernung zum Strand 1800 m
Verkauf
55 000 € 75 €/m²
  • Objektcode 63352
  • Fläche 730 m²
  • Entfernung zum Strand 5150 m
Verkauf
50 000 € 14 €/m²
  • Objektcode 50364
  • Fläche 3500 m²
  • Entfernung zum Strand 25000 m

Newsletter-Anmeldung