40 000 €
7 €/m²
Property 65486 photo 1
Property 65486 photo 2
Property 65486 photo 3
Property 65486 photo 4
Property 65486 photo 5
Property 65486 photo 6
Property 65486 photo 7
Property 65486 photo 8
Property 65486 photo 9
Property 65486 photo 10
Property 65486 photo 11

Details

  • Entfernung vom Meer: 18000 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 6 km
  • Entfernung vom Flughafen: 18 km

Beschreibung

Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück – Olivenhain – in der weiteren Umgebung von Archanes, nur wenige Kilometer von Heraklion entfernt, in einer der attraktivsten und sich entwickelnden Regionen Kretas.

Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 5.664 m² und umfasst 193 ausgewachsene, ertragreiche Olivenbäume. Der Olivenhain ist gepflegt und bietet eine stabile landwirtschaftliche Nutzung mit sofortigem Ertragspotenzial. Die Lage ist ruhig, naturnah und bietet Privatsphäre.

Das Grundstück liegt außerhalb des Bebauungsplans, ist jedoch gemäß der geltenden Bauvorschriften bebaubar. Es eignet sich sowohl zur landwirtschaftlichen Nutzung als auch für eine zukünftige Wohnbebauung (Einfamilienhaus oder Ferienhaus). Eine ideale Investition mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial.

Die Zufahrt erfolgt über einen Feldweg (geeignet für 4×4-Fahrzeug).

Eckdaten:

• Grundstücksfläche: 5.664 m²

• 193 produktive Olivenbäume

• Außerhalb des Bebauungsplans – bebaubar

• Nutzung: Landwirtschaftlich

• Ruhige, ländliche Lage

• Zufahrt über Feldweg

Eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder Privatpersonen, die ein Stück kretischer Natur mit Ertrags- und Entwicklungspotenzial suchen.

Verkauf
44 000 € 32 000 € 139 €/m²
  • Objektcode 5771
  • Fläche 230 m²
  • Entfernung zum Strand 9000 m
Verkauf
40 000 € 28 €/m²
  • Objektcode 10321
  • Fläche 1380 m²
  • Entfernung zum Strand 8000 m
Verkauf
55 000 € 41 000 € 82 €/m²
  • Objektcode 13132
  • Fläche 496 m²
  • Entfernung zum Strand 16000 m
Verkauf
55 000 € 166 €/m²
  • Objektcode 32259
  • Fläche 330 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
50 000 € 38 000 € 105 €/m²
  • Objektcode 32785
  • Fläche 359 m²
  • Entfernung zum Strand 800 m
Verkauf
50 000 € 33 000 € 109 €/m²
  • Objektcode 32790
  • Fläche 301 m²
  • Entfernung zum Strand 550 m
Verkauf
50 000 € 33 000 € 91 €/m²
  • Objektcode 32791
  • Fläche 359 m²
  • Entfernung zum Strand 520 m
Verkauf
48 000 € 115 €/m²
  • Objektcode 34136
  • Fläche 416 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
53 000 € 121 €/m²
  • Objektcode 34137
  • Fläche 438 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m
Verkauf
48 000 € 109 €/m²
  • Objektcode 34180
  • Fläche 438 m²
  • Entfernung zum Strand 1000 m

Newsletter-Anmeldung