399 000 €
998 €/m²
Property 36251 photo 1
Property 36251 photo 2
Property 36251 photo 3
Property 36251 photo 4
Property 36251 photo 5
Property 36251 photo 6
Property 36251 photo 7
Property 36251 photo 8
Property 36251 photo 9
Property 36251 photo 10
Property 36251 photo 11

Details

  • Anzahl der Etagen: 3
  • Anzahl der Räume: 8
  • Levels: 3
  • Bathrooms: 3
  • Bedrooms: 6
  • WCs: 3
  • Entfernung vom Meer: 8000 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 1 km
  • Entfernung vom Flughafen: 12 km

Dienstleistungen

  • Parken
  • Abstellraum
  • Access
  • Innentreppe

Beschreibung

ZU VERKAUFEN: Halbfertige dreistöckige Einfamilienhaus in einer Lage mit außergewöhnlicher Naturschönheit in Skoteino, Heraklion, Kreta, Griechenland.

400 m² Wohnfläche · 6.000 m² Grundstück · 3 Etagen · 5 Master-Suites

Eine seltene Gelegenheit, eine 400 m² große Rohbau-Residenz auf einem beeindruckenden 6.000 m² Anwesen in Skoteino zu erwerben, einer der ursprünglichsten Naturlandschaften Heraklions. Das Grundstück grenzt an einen Wasserfall und einen kleinen Fluss entlang seiner Ostseite, eingerahmt von Berglandschaft und jahrhundertealten Olivenhainen.

Das Erdgeschoss öffnet sich zum Blick auf den Olivenhain und bietet Platz für einen offenen Wohn- und Essbereich mit Küche, ein Master-Schlafzimmer mit en-suite Bad, ein Fitnessstudio und einen Lagerraum. Das erste Obergeschoss mit 203 m² bietet Raum für drei weitere Master-Suites mit je eigenem Bad sowie ein großzügiges Arbeitszimmer. Das Dachgeschoss vervollständigt das Raumangebot mit einer fünften Master-Suite und unverbautem Meerblick.

Tragwerk und Innenwände sind seit 2013 fertiggestellt. Dieses Anwesen ist ein unbeschriebenes Blatt: Sie bestimmen Ausstattung, Charakter und Lebensstil. Die Grundstruktur ist außergewöhnlich. Was Sie daraus machen, liegt vollständig in Ihren Händen.

ETAGE FÜR ETAGE

Erdgeschoss (203 m²): Offene Küche, Ess- und Wohnbereich mit Blick auf den Olivenhain. Master-Schlafzimmer mit en-suite Bad, Lagerraum, Fitnessstudio. Direkter Zugang zu Garten und Grundstück.

Obergeschoss (203 m²): Drei Master-Schlafzimmer mit je eigenem Bad. Geräumiges Arbeitszimmer. Großflächige Raumaufteilung mit voller Flexibilität für verschiedene Konfigurationen.

Dachgeschoss / Oberste Etage: Fitnessbereich & Whirlpool-Zone. Herrlicher Meerblick. Ideal als privates Rückzugsgebiet des Eigentümers, Panorama-Lounge.