66 Immobilien in 5 seiten

Verkauf
210 000 € 2210 €/m²
  • Objektcode 65273
  • Fläche 95 m²
  • Rooms 3
Verkauf
25 000 000 € 6215 €/m²
  • Objektcode 20259
  • Fläche 4022 m²
  • Entfernung zum Strand 1200 m
Verkauf
1 200 000 € 2142 €/m²
  • Objektcode 24415
  • Fläche 560 m²
  • Entfernung zum Strand 1600 m
Verkauf
1 500 000 € 1 400 000 € 1272 €/m²
  • Objektcode 30035
  • Fläche 1100 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
70 000 € 429 €/m²
  • Objektcode 30126
  • Fläche 163 m²
  • Entfernung zum Strand 4300 m
Verkauf
4 410 000 € 3400 €/m²
  • Objektcode 30201
  • Fläche 1297 m²
  • Entfernung zum Strand 2000 m
Verkauf
200 000 € 534 €/m²
  • Objektcode 31103
  • Fläche 374 m²
  • Entfernung zum Strand 3200 m
Verkauf
2 100 000 € 2245 €/m²
  • Objektcode 34201
  • Fläche 935 m²
  • Entfernung zum Strand 3000 m
Verkauf
60 000 € 833 €/m²
  • Objektcode 35059
  • Fläche 72 m²
  • Entfernung zum Strand 3500 m
Verkauf
180 000 € 1800 €/m²
  • Objektcode 35874
  • Fläche 100 m²
  • Rooms 4
Verkauf
200 000 € 2500 €/m²
  • Objektcode 35879
  • Fläche 80 m²
  • Rooms 3
Verkauf
315 000 € 2520 €/m²
  • Objektcode 36888
  • Fläche 125 m²
  • Rooms 4
Verkauf
195 000 € 475 €/m²
  • Objektcode 36894
  • Fläche 410 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m
Verkauf
260 000 € 846 €/m²
  • Objektcode 38327
  • Fläche 307 m²
  • Entfernung zum Strand 4000 m

Immobilien in Kallithea, Griechenland

Suchen Sie eine Immobilie in Griechenland, die wunderschöne Strände, ein lebendiges Nachtleben und ein solides Investitionspotenzial vereint? Immobilien in Kallithea, Chalkidiki gehören zu den gefragtesten Optionen – sowohl für Urlauber als auch für Investoren.

Warum eine Immobilie in Kallithea kaufen?

Kallithea ist das beliebteste Urlaubsgebiet auf der Halbinsel Kassandra in Chalkidiki. Nur eine kurze Fahrt von Thessaloniki und seinem internationalen Flughafen entfernt, bietet es:

  • Klares Wasser und organisierte Sandstrände
  • Lebendige Restaurants, Cafés und Strandbars
  • Läden, Supermärkte und Dienstleistungen, die das ganze Jahr über (weitgehend) geöffnet sind
  • Einfache Erreichbarkeit der übrigen Halbinseln Kassandra und Sithonia

Diese Vorteile machen Immobilien in Kallithea ideal für ein zweites Zuhause, eine Ruhestandsimmobilie oder eine Mietinvestition mit hoher Nachfrage in der langen Sommersaison.

Immobilienarten in Kallithea

Käufer können aus einer Vielzahl von Immobilien in Kallithea, Griechenland, wählen:

  • Wohnungen und Studios im Zentrum, nahe an Läden und dem Nachtleben
  • Moderne Maisonetten und Stadthäuser in ruhigen Wohnkomplexen
  • Luxusvillen mit privaten Gärten, Pools und Meerblick
  • Grundstücke, geeignet für den Bau eines individuellen Ferienhauses

Ob Sie eine pflegeleichte Ferienwohnung oder eine geräumige Familienvilla nahe am Strand suchen – in Kallithea gibt es Optionen für jedes Budget.