178 000 €
68 €/m²
Property 63007 photo 1
Property 63007 photo 2
Property 63007 photo 3
Property 63007 photo 4
Property 63007 photo 5
Property 63007 photo 6

Details

Beschreibung

Grundstück zum Verkauf – Bauland | Anopoleos, Gouves – Chersonissos, Heraklion, Kreta

Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.060,85 m², das sich innerhalb der Siedlung Anopoleos, im Gemeindebezirk Gouves, der Gemeinde Chersonissos, Regionale Einheit Heraklion, Kreta befindet.

Es handelt sich um ein eigenständiges, unabhängiges Grundstück, das baurechtlich als erschlossen gilt und nicht von Hochspannungsleitungen oder Wasserläufen betroffen ist.

Mit einer Entfernung von nur 800 Metern zum Meer eignet es sich ideal für privaten Wohnbau oder touristische Nutzung.

Baurechtliche Angaben:

  • Gesamtfläche: 2.060,85 m²
  • Mindestgröße für Baurecht: 300 m²
  • Maximale Bebauung (Grundflächenzahl): bis zu 60 %
  • Baukoeffizient:
    • Erste 200 m²: ×1,0
    • Nächste 100 m²: ×0,6
    • Restfläche über 300 m²: ×0,4
  • Maximale Gebäudehöhe: 7,5 m + 1,2 m für Dach
  • Maximale Anzahl Stockwerke: 2

Teilung & Bebauungspotenzial:

Das Grundstück kann in sechs (6) neue, ebenfalls bebaubare Parzellen aufgeteilt werden, mit einer maximalen erlaubten Wohnbaufläche von je 240 m² plus 40 m² Nebenräumen, gemäß der geltenden Vorschriften für nicht regulierte Ortslagen.

Verkauf
214 000 € 48 €/m²
  • Objektcode 50338
  • Fläche 4423 m²
  • Entfernung zum Strand 400 m
Verkauf
216 000 € 185 000 € 102 €/m²
  • Objektcode 50298
  • Fläche 1800 m²
  • Entfernung zum Strand 20000 m
Verkauf
192 000 € 24 €/m²
  • Objektcode 46924
  • Fläche 8000 m²
  • Entfernung zum Strand 2900 m
Verkauf
200 000 € 278 €/m²
  • Objektcode 65098
  • Fläche 719 m²
  • Entfernung zum Strand 2600 m
Verkauf
160 000 € 677 €/m²
  • Objektcode 56709
  • Fläche 236 m²
  • Entfernung zum Strand 338 m
Verkauf
150 000 € 55 €/m²
  • Objektcode 65125
  • Fläche 2710 m²
  • Entfernung zum Strand 1100 m
Verkauf
170 000 € 45 €/m²
  • Objektcode 50162
  • Fläche 3750 m²
  • Entfernung zum Strand 750 m
Verkauf
250 000 € 31 €/m²
  • Objektcode 43610
  • Fläche 8000 m²
  • Entfernung zum Strand 2400 m
Empfohlen Verkauf
179 000 € 60 €/m²
  • Objektcode 63493
  • Fläche 2950 m²
  • Entfernung zum Strand 3300 m

Newsletter-Anmeldung