600 000 €
42 €/m²
Property 65816 photo 1
Property 65816 photo 2
Property 65816 photo 3
Property 65816 photo 4
Property 65816 photo 5
Property 65816 photo 6
Property 65816 photo 7
Property 65816 photo 8
Property 65816 photo 9
Property 65816 photo 10
Property 65816 photo 11

Details

  • Entfernung vom Meer: 1800 m
  • Entfernung bis zur nächsten Stadt: 2 km
  • Entfernung vom Flughafen: 62 km

Beschreibung

🏡 Baugrundstück zum Verkauf in Tympaki, Heraklion – Meeresnähe & hohes Investitionspotenzial

Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück mit hervorragenden перспективen in der schnell wachsenden Region Tympaki (Heraklion), in der Gemeinde Faistos im Süden der Region Heraklion.

📍 Top-Lage

Das Grundstück befindet sich in Tympaki, nur 800 Meter vom Meer entfernt, mit 60 m Front an der Hauptstraße – ideal für gute Erreichbarkeit und hohe Sichtbarkeit.

📐 Grundstücksmerkmale

  • Gesamtfläche: 14.000 m²
  • Außerhalb des Bebauungsplans, jedoch innerhalb des allgemeinen Stadtplans (G.P.S.)
  • Ebenes Grundstück – leicht bebaubar
  • Direkter Anschluss an Strom und Wasserversorgung möglich
  • 80 produktive Olivenbäume 🌿

📌 Wichtige Information

Das Grundstück ist bebaubar und rechtlich geeignet (artio & oikodomisimo) – sofortige Nutzung möglich.

📈 Investitionspotenzial

Die geplante Aufnahme in den Bebauungsplan wird den Wert der Immobilie deutlich steigern und macht sie besonders attraktiv für Investoren.

🏗️ Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten

  • Bau eines Wohnhauses oder luxuriöser Apartments
  • Touristische Nutzung (Villen, Boutique-Hotel, Ferienvermietung)
  • Gewerbliche Nutzung
  • Eventlocation

🌊 Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Strand Kokkinos Pyrgos: 2 km
  • Minoischer Palast von Phaistos: 11 km
  • Matala: 17 km
  • Heraklion Stadt & Flughafen: 65 km

Warum dieses Grundstück?

Eine seltene Kombination aus strategischer Lage, großer Fläche, hohem Entwicklungspotenzial und natürlicher Schönheit – ideal für private und geschäftliche Nutzung.

📞 Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder eine Besichtigung.

Verpassen Sie nicht diese einmalige Gelegenheit!

Verkauf
650 000 € 534 000 € 85 €/m²
  • Objektcode 40472
  • Fläche 6250 m²
  • Entfernung zum Strand 4500 m
Verkauf
855 000 € 853 000 € 1398 €/m²
  • Objektcode 36983
  • Fläche 610 m²
  • Entfernung zum Strand 150 m
Verkauf
800 000 € 1000 €/m²
  • Objektcode 38769
  • Fläche 800 m²
  • Entfernung zum Strand 450 m
Verkauf
650 000 € 475 000 € 28 €/m²
  • Objektcode 63073
  • Fläche 16658 m²
  • Entfernung zum Strand 40 m
Verkauf
740 000 € 694 000 € 66 €/m²
  • Objektcode 30124
  • Fläche 10500 m²
  • Entfernung zum Strand 15 m
Verkauf
600 000 € 454 000 € 54 €/m²
  • Objektcode 48715
  • Fläche 8300 m²
  • Entfernung zum Strand 292 m
Verkauf
500 000 € 2688 €/m²
  • Objektcode 56281
  • Fläche 186 m²
  • Entfernung zum Strand 5500 m
Verkauf
700 000 € 640 000 € 316 €/m²
  • Objektcode 24670
  • Fläche 2021 m²
  • Entfernung zum Strand 100 m
Verkauf
600 000 € 253 €/m²
  • Objektcode 44494
  • Fläche 2363 m²
  • Entfernung zum Strand 120 m

Newsletter-Anmeldung