455 000 €
6791 €/m²
Property 64919 photo 1
Property 64919 photo 2

Details

  • Baujahr: 1992
  • Entfernung vom Meer: 340 m
  • Entfernung vom Flughafen: 27 km

Dienstleistungen

  • Parken
  • Heben

Beschreibung

Verkauf gewerbeimmobilie Wohnflaeche 67 q.m in Athen. Das gewerbeimmobilie besteht aus 0 Etagen. Gewerbeimmobilie ist front-layout beinhaltet auch Klimaanlage, Parkplat, Aufzug, Heizung, Alarm.

-----------------------------------------

Zum Verkauf steht eine 67 m² große Gewerbefläche im 1. Obergeschoss (Dachgeschoss) in der A. Metaxa Straße, der beliebtesten und meistfrequentierten Einkaufsstraße in Kato Glyfada. Die Lage bietet maximale Sichtbarkeit, stetige Passantenfrequenz und stellt somit eine hervorragende Investitionsmöglichkeit dar.

Die Einheit ist eckliegend, straßenseitig, vollständig renoviert und verfügt über einen privaten Parkplatz (derzeit nicht vermietet). Als oberste Etage des Gebäudes genießt sie zusätzliche Helligkeit und Ruhe. Der Zugang erfolgt über eine asphaltierte Straße.

Immobilienmerkmale

  • Fläche: 67 m²
  • Etage: 1. Obergeschoss
  • Baujahr: 1992
  • Heizung: Zentralheizung – Öl
  • Klimaanlage
  • Einphasenstrom
  • Privatparkplatz
  • Renoviert – Ecklage – Dachgeschoss

Investitionsprofil

Die Immobilie ist bis Januar 2033 langfristig vermietet.

Monatliche Miete: 1.500 €, jährliche Erhöhung: 5%.

Aktuelle Rendite: 4%, mit Potenzial auf 5%, sobald der Parkplatz vermietet wird.

Lage

Die Gewerbefläche befindet sich in der meistbesuchten Einkaufszone von Glyfada mit hoher Sichtbarkeit und beständigem Publikumsverkehr – ideal für unterschiedlichste Geschäftsaktivitäten.